Студенческий Спортивный Клуб «Северные Сапсаны»

Сапсан — хищная птица из семейства соколиных, которая является самым быстрым живым существом в мире. В стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч. С недавних пор, «Сапсан» носит отчетливую ассоциацию с железной дорогой в связи с запуском скоростного поезда. Вкупе все это дало имя новой, единственной в северной столице спортивной организации студентов-железнодорожников - студенческому спортивному клубу «Северные Сапсаны».

«Северные Сапсаны» — это символ всей спортивной жизни ПГУПСа внутри университета и за его пределами.

Качественные мероприятия, яркое освещение соревнований и успехов сборных команд, популяризация спорта - все это входит в работу студенческого спортивного клуба. Клуб был создан в марте 2016 года и уже обрел популярность среди студентов.

Первый полет «Сапсаны» провели в апреле 2016 года, организовав пока единственный в истории вуза спортивный фестиваль.

В клуб входят представители сборных университета по хоккею, регби, футболу, легкой атлетике, ориентированию, бадминтону, баскетболу, волейболу, стритболу, настольному теннису и команды по черлидингу.