Центр промышленного и городского транспорта

Воробьёв Александр Алфеевич
Ученая степень:
к.т.н.
Ученое звание:
Должность:
Руководитель центра
Контакты:
Санкт-Петербург, Кронверкский пр-т, д.9. каб.2-6
(812) 380-50-36
197046, Северо-Западный федеральный округ, г. Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д.9 ИПКП ФГБОУ ВО ПГУПС

Никодимова Лариса Николаевна
Должность:
Контакты:

Центр осуществляет повышение квалификации и переподготовку специалистов железнодорожного транспорта общего и необщего пользования, сметчиков строительной отрасли.

Основные направления повышения квалификации и переподготовки

1. Обеспечение безопасности на промышленном железнодорожном транспорте необщего пользования (приказ Министерства транспорта и Министерства труда и социального развития от 11.05.2000 № 49/126). Для аттестации руководителей и специалистов, повысивших квалификацию, распоряжением начальника Северо-Западного управления Госжелдорнадзора создана комиссия под председательством заместителя начальника управления (Система дистанционного обучения).
  2. Модернизация тяговых подстанций (включая переменный ток).
  3. Автоматизированное рабочее место энергодиспетчера.
  4. Техническое обслуживание и ремонт контактной сети. Диагностика опор к/с. Защита устройств к/с от коррозии.
  5. Реконструкция, техническое обслуживание и ремонт контактной сети для скоростного движения.
  6. Энергосберегающие технологии в энергохозяйстве тягового электроснабжения.
  7. Сметное дело и ценообразование в строительстве (72 часа с отрывом от производства −9 дней и без отрыва от производства — 6 недель)
    • сметная документация на монтажные работы (36 часов без отрыва от производства;
    • сметная документация в строительстве (92 часа с отрывом от производства );
    • определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия (110 часов без отрыва от производства — 7 недель и с отрывом от производства — 15 дней);
    • автоматизация сметных расчетов в программном комплексе «Сметный калькулятор» (20 часов без отрыва от производства и с отрывом от производства).
  8. Подготовки водителей транспортных средств категории «В».
  9. Подготовка водителей транспортных средств категории «С».
  10. Подготовка водителей транспортных средств категории «СЕ».
  11. Профессиональная переподготовка проводится по специализации: Мосты и транспортные тоннели.