Конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования»

20.12.2017
Срок регистрации продлен до 29 января 2018 года.

1 февраля 2018 года, в день 260-летия со дня рождения Августина Бетанкура, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится международная научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования».

Научное сообщество Санкт-Петербурга, представители российских и зарубежных вузов, участники научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура» соберутся в первом инженерно-транспортном вузе страны — детище Августина Бетанкура — чтобы отдать дань памяти гениальному инженеру, учёному, педагогу и государственному деятелю и обсудить современные проблемы транспортной отрасли, науки и образования.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I приглашает к участию в научно-практической конференции «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования» представителей вузов, транспортных, промышленных и проектных организаций, работников образования и культуры.

В рамках празднования юбилея Русского Испанца состоится торжественное возложение цветов к памятнику Августину Бетанкуру в сквере на Обуховской площади. В Университете будет открыта выставка «Бетанкур в России».

По окончании конференции будет выпущен сборник докладов.

Для участия в конференции необходимо до 20 января 2018 года выслать на электронную почту конференции заполненную регистрационную форму, а в срок до 1 февраля 2018 года прислать копию платежного документа.

Предоставление статей в сборник трудов и оплата заочного участия производится до 15 февраля 2018 года.

Телефон для связи с исполнительным комитетом: 8 (812) 436-97-26.
E-mail:  nirs@pgups.ru.
Организационный и Программный комитеты конференции
Программа проведения торжественных мероприятий, посвящённых 260-летию со дня рождения Августина Бетанкура, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I
Программа Международной научно-практической конференции «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования»