Памятный знак Министра транспорта Российской Федерации для ПГУПС

За значительный вклад в развитие и совершенствование транспортного образования и отраслевой науки коллектив Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I был награжден Памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриха «В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования». Это событие приурочено к 210-летию со дня образования Управления водяными и сухопутными сообщениями – первого единого органа управления и надзора на транспорте, и Института корпуса инженеров путей сообщения, ставшего основой отечественной системы транспортного образования.