Петербургские студенты представили лучшие дипломные проекты по заказу исполнительных органов государственной власти

27 июня 2018 года состоялось открытие традиционной выставки дипломных проектов «Студенты — городу».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор В.В. Кириллов, ректоры и проректоры вузов, научные руководители студентов-дипломников и сами конкурсанты. На выставке представлены работы победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

В этом году на разработку дипломных проектов поступило более двухсот заявок от двадцати трёх вузов Санкт-Петербурга. После конкурсного отбора определено восемьдесят победителей. В их числе выпускницы кафедры «Строительные материалы и технологии» ПГУПС Екатерина Ляпина (гр. ССМ-608) и Александра Ведмук (гр. СТБ-405).

Выпускная квалификационная работа Е. Ляпиной выполнена на тему «Развитие системы независимой оценки качества работы образовательной организации как формы эффективного управления». Руководитель — ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев.

Тема выпускной квалификационной работы А. Ведмук — «Анализ проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере труда и занятости населения в Санкт-Петербурге». Руководитель — старший преподаватель кафедры «Строительные материалы и технологии» Э.Ю. Чистяков.

Всего за пятнадцать лет проведения конкурса студентами выполнено более тысячи двухсот работ. Результаты восьмидесяти тем дипломных проектов из двухсот двадцати семи, выполненных в 2015 — 2017 годах, внедрены в работу исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.