ПГУПС вошёл в ТОП-100 российских вузов по версии Forbes

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошёл в рейтинг ста лучших российских вузов, составленный изданием Forbes.

ПГУПС получил 37,59 балла (в 2018 году — 37,1 балла), улучшив таким образом свою позицию по этому показателю.

Кроме нашего Университета в рейтинг вошёл один транспортный вуз — Российский университет транспорта. Более ни один из университетов Росжелдора в рейтинг не вошёл.

Методика рейтинга по сравнению с 2018 годом не изменилась. За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 1000 вузов, подготовленного Министерством образования. Методика рейтинга учитывала не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них.