Победа авторского коллектива ПГУПС

На прошедшем 28 марта 2019 года в Москве IX Международном профессиональном конкурсе преподавателей вузов (Pedagogical Discovery: University-2019) авторский коллектив Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в составе Л.С. Блажко, К.К. Кима, А.Т. Буркова, И.П. Киселёва и П.А. Плеханова удостоен первого места в номинации «Практический проект (проект, который можно использовать в процессе обучения)».

Авторский коллектив ПГУПС представил на конкурс проект «Цикл учебно-методических и научных трудов, направленных на повышение эффективности подготовки инженерных кадров в области высокоскоростного железнодорожного движения Российской Федерации».

В конкурсе приняли участие представители трёхсот шестидесяти девяти высших учебных заведений из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Польши, России, Таджикистана, Украины.

Конкурс проводился с целью развития и популяризации инновационных педагогических технологий, формирования информационной культуры педагогов, повышения их профессионального уровня и педагогического мастерства, а также распространения педагогического опыта и лучших педагогических разработок, усовершенствования формы общественно-государственной экспертизы и оценки результатов педагогической деятельности.