Подведены итоги олимпиады дипломных проектов

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 05.09.2018 № 309 объявлены результаты II тура олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, за 2018 год, проведённой в государственных университетах путей сообщения, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

Олимпиада проводилась по восьми специальностям и специализациям высшего образования и девяти специальностям и видам транспорта среднего профессионального образования железнодорожного профиля.

Первого места и диплома I степени удостоены выпускники ПГУПС А.А. Киселёв за дипломный проект «Электропоезд постоянного тока с рекуперативно-реостатным торможением» по специальности 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализация «Электрический транспорт железных дорог» (руководитель — профессор А.С. Мазнев) и А.В. Ланг за дипломный проект «Проектирование моста через реку Волгу на ВСМ „Москва — Рязань“» по специальности 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей», специализация «Мосты и тоннели» (руководитель — доцент С.Ю. Каптелин).

Второго места и диплома II степени удостоены К.О. Обручков за дипломный проект «Разработка вагона-платформы со съёмными кузовами» по специальности 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», специализация «Вагоны» (руководитель — профессор Ю.П. Бороненко) и К.В. Овчаров за дипломный проект «Разработка навесного оборудования экскаватора KGT-4RS для планировки балласта» по специальности 23.05.01 «Наземные транспортные технологические средства» (руководитель — доцент В.А. Попов).

Ректорат Университета поздравляет победителей и призёров олимпиады и их руководителей и желает им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.