Российская национальная премия «Студент Года — 2018» профессиональных образовательных организаций

Приятная новость пришла из Петрозаводского филиала ПГУПС. Студент третьего курса Филипп Каличенко стал обладателем самого престижного звания — Гран-при «Студент года» Российской национальной премии «Студент года-2018» профессиональных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие свыше трёх тысяч человек. В финальном этапе за звание боролись двести студентов со всех уголков России. Призовой фонд премии составил 1,5 миллиона рублей.

Номинация Гран-При «Студент Года» включала 5 конкурсных испытаний разных направлений деятельности:

• «Самопрезентация»
  • Проверка знаний по теме: «История России»;
  • Эссе по теме: «Счастье, основанное на благополучии материальном, не так прочно, как счастье, основанное на благополучии душевном»;
  • Интервью с членами жюри;
  • Битва лидеров.

В заключение конкурса Филипп Каличенко сказал: «Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу филиала за предоставленную мне возможность участвовать во всероссийском конкурсе „Студент года-2018“ в городе Астрахани. Это мероприятие, без преувеличения, изменило мои взгляды на жизнь и подтвердило правильность выбора профессии. Все три дня конкурсных испытаний конкурсанты выкладывались на полную мощь. Каждый выступал великолепно, и каждый, по моему мнению, был достоин победы. Самое приятное то, что все мы были одной сильной командой. Любой из нас готов был прийти на помощь друг другу в трудную минуту. По традиции Российской национальной премии «Студент года» следующий конкурс будет проводиться в том регионе, из которого был победитель. Надеюсь, что следующий конкурс пройдёт в Петрозаводске, на гостеприимной карельской земле!»

По информации Петрозаводского филиала ПГУПС