Студенты стали призерами Международного студенческого конкурса «Знаете ли вы МСФО-2021»

Бакалавры ПГУПС принимали участие в международном студенческом конкурсе «Знаете ли вы МСФО-2021», который проводился с 1 по 28 февраля 2021 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Инициатором конкурса выступила российская аудиторско-консалтинговая группа компаний АО «БДО Юникон».

В пятый раз студенты ПГУПС принимают участие в конкурсе на знание международных стандартов финансовой отчетности и во второй раз занимают призовые места.

В этом году участие в конкурсе приняли команды из 12 российских и 4 зарубежных вузов (Германии, Чехии, Республики Беларусь, Республики Узбекистан). Задания и ответы на кейсы представлялись на английском языке.

Проверку конкурсных заданий осуществляло экспертное жюри: преподаватели департамента учета, анализа и аудита Финансового университета при Правительстве РФ, кафедры статистики, учета и аудита Санкт-Петербургского государственного университета, кафедры аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета, а также специалисты-практики.

Команда студентов четвертого курса ПГУПС, обучающихся по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» направления «Экономика» заняла III место. Участники команды: Керимова Мехри, Голикова Анна Александровна, Пущин Константин Алексеевич. Руководитель команды: доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» к.э.н. Жутяева С.А.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!