Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.11.2005 № 1788 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники» Комитет по науке и высшей школе совместно с Санкт-Петербургским научным центром Российской академии наук объявляет открытый конкурс на соискание в 2019 году премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники.

Премии присуждаются в следующих номинациях:

1. Математика и механика — премия им. П.Л. Чебышева;
  2. Физика и астрономия — премия им. А.Ф. Иоффе;
  3. Химические науки — премия им. Д.И. Менделеева;
  4. Материаловедение — премия им. Д.К. Чернова;
  5. Геологические, геофизические науки и горное дело — премия им. А.П. Карпинского;
  6. География, науки об атмосфере и гидросфере — премия им. М.И. Будыко;
  7. Биологические науки — премия им. Н.И. Вавилова;
  8. Физиология и медицина — премия им. И.П. Павлова;
  9. Филологические науки — премия им. С.Ф. Ольденбурга;
  10. Общественные науки — премия им. В.liВ. Новожилова;
  11. Технические науки — премия им. А.Н. Крылова;
  12. Электро- и радиотехника, электроника и информационные технологии — премия им. А.С. Попова;
  13. Исторические науки — премия им. Е.В. Тарле;
  14. Естественные и технические науки — премия им.  Л. Эйлера;
  15. Гуманитарные и общественные науки — премия им. Е.Р. Дашковой.

В номинациях, указанных в пунктах 1–13, присуждается по одной премии.

В номинациях, указанных в пунктах 14 — 15, присуждается по три премии.

Премии присуждаются:

• по номинациям, указанным в пунктах 1 —13, ученым без ограничения возраста, являющимся гражданами Российской Федерации, работающим в научных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и имеющим выдающиеся научные результаты в области науки и техники;
  • по номинациям, указанным в пунктах 14 —15, ученым в возрасте до 35 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, работающим в научных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, и имеющим выдающиеся научные результаты в области науки и техники.

Размер каждой премии составляет 300 000 рублей.

Положение о премиях, информация о порядке проведения и условиях конкурса представлена на сайте: www.knvsh.gov.spb.ru/contests/view/260/

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по науке и высшей школе по тел. 576-23-12, 576-47-27.

По всем вопросам обращайтесь в ауд. 8-137 (отдел ИРиНИРС) или по тел. 436-97-26. Олеся Викторовна, Мария Сергеевна, Сергей Владимирович.

по информации отдела ИРиНИРС