В ПГУПС прошла конференция РИСК’Э-2018

16 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I завершила работу IV Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» (РИСК’Э-2018).

На открытии конференции с приветственным словом к участникам обратился проректор по экономике и информатизации, д.э.н., профессор С.В. Коланьков. Он, в частности, подчеркнул, что конференция РИСК’Э-2018 проходит в стенах старейшего транспортного учебного заведения России и открывает новую страницу в развитии риск-менеджмента в нашей стране.

Председатель Оргкомитета, д.т.н., профессор С.Г. Опарин в своём выступлении отметил, что последовательный переход России к рыночной экономике, рост рисковой напряжённости и возникновение феномена риск-аппетита вызывают всё более высокий интерес государства и бизнеса, предприятий и организаций к управлению рисками в различных областях и сферах экономической деятельности. Это побуждает к дальнейшему развитию теории и практики управления рисками. Влияние рисков на эффективность проектов и бизнес-процессов постоянно растёт, а высокая цена экономического риска нередко становится определяющим фактором принятия управленческих решений.

В работе конференции приняли участие представители экономической науки высшей школы из авторитетных вузов России и Восточной Европы, представители бизнеса, предприятий и организаций Северо-Западного региона России. В рамках конференции была организована панельная дискуссия «Проблемы управления рисками в цифровой экономике» и конференция молодых учёных, магистрантов и аспирантов.

по информации кафедры «Экономика и менеджмент  в строительстве»