В ПГУПС прошёл конкурс «Мастера слова»

15 ноября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл литературный конкурс «Мастера слова».

Конкурс организован кафедрой «Русский язык» совместно со Студенческим советом факультета «Управление перевозками и логистика» и приурочен к Международному дню студента.

Творческое состязание проходило в трёх номинациях: «Чтение стихотворения чужого авторства», «Чтение стихотворения собственного сочинения» и «Иностранные чтецы». В последней иностранные студенты, обучающиеся в ПГУПС, читали стихи русских классиков.

Заведующая кафедрой «Русский язык» Л.В. Политова отметила, что проведение подобного конкурса в техническом вузе особенно ценно. «Здесь каждый год собираются студенты, неравнодушные к творчеству. Поэзия, музыка, театр — это особый мир», — сказала Людмила Васильевна.

Открывали и закрывали вечер Александр Мамонов (гр. ПС-601), Тимофей Логинов (гр. УПП-709) и Николай Богословский (гр. УПП-505), исполнившие песни собственного сочинения.

По итогам конкурса лучшими «Мастерами слова» стали Екатерина Николаева из гр. ПСИ-815, Валерия Маркова из гр. УПТ-803 и Ольга Кислова из гр. ЭБС-801 (номинация «Чтение стихотворения собственного сочинения»); Ли Хуэй из гр. ЭЭБ-612 (номинация «Иностранные чтецы»); Александр Хромаков из гр. ПС-607, Егор Веселов из гр. ЭС-704 и Андрей Дмитриев из гр. ЭС-704 (номинация «Чтение стихотворения чужого авторства»).

по информации Студенческого совета
факультета «Управление перевозками и логистика»