9 декабря — День Героев Отечества

(отрывок текста песни
«Не уходи герой!»,
автор слов О. Дубова)

День Героев Отечества России — это памятная дата, которая в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря (установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 г.).

Празднование Дня Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный прием с участием Героев Отечества, на который приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. В российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

В Научно-технической библиотеке (НТБ) нашего Университета организована выставка—просмотр, посвящённая этому знаменательному празднику. Выставка расположена в читальном зале НТБ в ауд. 1-309.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой и прослушать обзор литературы, освящающей данную тему.

Научно-техническая библиотека