Активисты Патриотического отряда ПГУПС приняли участие в организации и проведении мероприятия, посвящённого Памятному легендарному блокадному матчу

31 мая 2021 года на стадионе «Динамо» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине легендарного футбольного матча, который был сыгран 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде.

Память о тех, кто, превозмогая голод и страдания, смог выстоять и победить за счёт стойкости и силы духа, будет жива вечно. Спустя годы, встречу назовут «Матчем жизни». Весь мир узнал, что люди в осаждённом городе не сломлены.

В этот день рабочая группа Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Патриотическим отрядом ПГУПС организовала на главном футбольном поле матч памяти между воспитанниками ФГБ ПОУ «Санкт-Петербургское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» и сборной командой Футбольной детской православной лиги.

После игры у памятника «Футболистам блокадного Ленинграда» состоялся торжественно-траурный митинг и церемония возложения цветов, в котором приняли участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члены Правительства города Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, представители общественных, ветеранских и спортивных организаций города, студенты ПГУПС.

Призы, кубки и дипломы ребятам вручали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анастасия Дворкина.

Торжественное мероприятие завершилось матчем между командами Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За большую помощь в организации и сопровождении мероприятия активисты Патриотического отряда ПГУПС были отмечены грамотами и подарками:

1. Колесников Сергей Владимирович, группа ЛБ-913;
  2. Литвинцева Алина Александровна, группа АТ-801;
  3. Семянникова Карина Алексеевна, группа АТ-801;
  4. Суханова Диана Геннадиевна, группа ЛБ-813;
  5. Токарева Александра Сергеевна, группа ЛБ-913;
  6. Тюбин Александр Александрович, группа ЭС-004;
  7. Шулимова Ольга Юрьевна, группа АР-909.