Акция «Ленточка Ленинградской Победы» и возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище

27 января, в День 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты патриотического отряда Университета провели акцию «Ленточка Ленинградской Победы», раздавая преподавателям, сотрудникам и студентам особые ленинградские ленточки. Они были созданы по аналогии с георгиевскими лентами. За их основу взяли цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда»: зеленая полоска означает цвет жизни, а оливковая символизирует победу. Сама акция призвана напомнить о героизме и мужестве защитников и жителей Ленинграда.

Студенты патриотического отряда также приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов в Мемориальном сквере Университета к памятнику лиижтовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день члены патриотического отряда возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу «Мать-Родина», посвященному памяти всех ленинградцев и защитников города — жертв Великой Отечественной войны.

по материалам отдела внеучебной работы