Актёр Молодёжного театра на Фонтанке в гостях у студентов ПГУПС

26 февраля 2019 года в общежитии № 6 прошла традиционная «Гостиная в тапочках». Со студентами встретился актёр Молодёжного театра на Фонтанке Юрий Сташин.

В 1979 году Молодёжный театр на Фонтанке образовался из театральной студии ЛИИЖТа (так тогда назывался наш вуз) под руководством режиссёра В.А. Малыщицкого. Его актёры — желанные гости в нашем Университете.

За чашкой чая гость рассказал об актёрской профессии и своём становлении в ней, прочитал стихи собственного сочинения, исполнил песни под гитару. Актёрские истории — неотъемлемую часть подобных вечеров — актёр поведал особенно ярко. Студенты задали множество вопросов — о любимых книгах и актёрах, съёмках в кино, увлечениях и привычках.

В завершение встречи организаторы вручили Юрию Сташину памятные подарки.

по информации Студенческого совета общежития № 6.
Фото К. Макаровой (гр. МТ-608)