Алексей Савельев — международный мастер ФИДЕ

Студенту группы УПП-703 Алексею Савельеву присвоено звание «Международный мастер ФИДЕ».

Новые звания российских шахматистов были утверждены на 89-м Конгрессе ФИДЕ, организованном в рамках XLIII Всемирной шахматной олимпиады, которая прошла в Батуми (Грузия) с 23 сентября по 6 октября 2018 года.

В последние три года Алексей Савельев выполнял нормативы международного мастера ФИДЕ на международных турнирах, в 2017 году занял III место на чемпионате Санкт-Петербурга среди мужчин. В декабре 2017 года в составе команды шахматистов ПГУПС стал серебряным призёром IX Общероссийской Спартакиады студентов транспортных вузов.

Алексей активно участвует в работе секции «Шахматы и шашки», возглавляет команду Университета, имеет категорию «Спортивный судья по шахматам».

Ректорат Университета поздравляет Алексея Савельева с присвоением почётного звания и желает ему дальнейших успехов в учёбе и спорте.

по информации кафедры «Физическая культура»