Делегация из Узбекистана посетила ПГУПС

6 сентября 2019 года делегация из Узбекистана посетила Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I с дружеским визитом. Мероприятию в актовом зале предшествовала беседа представителей делегации Узбекистана с Президентом Петербургского государственного университета путей сообщения Виктором Николаевичем Лобко.

Делегацию возглавляла Г.М. Маруфова, заместитель председателя Комитета женщин Узбекистана.

Данная встреча является частью программы культурно-досуговых и духовно-просветительских мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости Республики Узбекистана. В ходе мероприятия члены делегации поздравили студентов с Днем Независимости Узбекистана и началом учебного года.

Также во время мероприятия Саида Раметова, Мухаммадали Абдукундузов, Махмуд Тоир, Фатхулла Масудов — видные деятели искусства и культуры Узбекистана — выступили с речью, монологами и стихотворениями перед студентами.

На мероприятии также присутствовал популярный узбекский блогер Рустам Рахмонов. Студенты были рады увидеть его и пообщаться вживую.

по материалам Управления международных связей