Фестиваль в Юсуповском саду

21 июня 2019 года в Юсуповском саду Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (Садовая ул., 54) пройдёт ежегодный городской фестиваль молодёжи «Альтернатива».

Подростковые клубы, молодёжные центры, учреждения культуры и спорта, общественные организации всех районов Петербурга покажут горожанам весь спектр своих направлений.

Напомним, Юсуповский сад разбит в первой половине XVIII века, в его планировке принимал участие Джакомо Кваренги. Исторически, со дня основания Института Корпуса инженеров путей сообщения, основанного в 1809 году и разместившегося во Дворце Юсуповых на Фонтанке, Юсуповский сад относился к Институту.

В конце 2004 года Юсуповский сад был передан в оперативное управление нашему Университету, что в определённом смысле завершило исторический круг — в сад вернулся хозяин, многие десятилетия поддерживавший его в прекрасной форме.

по информации Комитета по молодёжной политике и
взаимодействию с общественными организациями