Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна»

До 16 апреля 2023 года Русское географическое общество принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Он посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

«Самая красивая страна» — самый масштабный и самый эмоциональный российский фотоконкурс дикой природы. Работы участников складываются в единую впечатляющую картину отечественной природы, которая вызывает бурю эмоций и побуждает к путешествиям по стране.

Основная тема — природа, но также можно рассказать о соотечественниках и истории их жизни. Номинации конкурса: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полета», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Макромир» и «Снято на смартфон».

В экспертную комиссию конкурса входят профессиональные фотографы и фоторедакторы, которые оценят работу каждого участника и определят финалистов в каждой номинации.

Фотоснимки всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру. А из всех работ создадут традиционный коллективный портрет России.

Основное условие конкурсных работ — все фотографии должны быть сделаны на территории России. Принять участие может любой желающий — ограничений по месту жительства, гражданству и возрасту участников нет.

Участие бесплатное. Официальный сайт конкурса: photo.rgo.ru