Концерт в канун Международного женского дня

6 марта 2019 года, в канун Международного женского дня, в Белом зале Дворца Юсуповых на Фонтанке прошёл праздничный концерт, организованный музыкальным фестивалем «Дворцы Санкт-Петербурга» по инициативе ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева.

Ректор поздравил сотрудниц Университета и пожелал им счастья и здоровья. Он отметил неоценимый вклад представительниц прекрасной половины человечества в работу вуза. По словам А.Ю. Панычева, сегодня именно женщины занимают ряд ключевых постов в Университете. Решение важнейших вопросов и на работе, и в семье, по его мнению, лежит на женских плечах.

С поздравлением к собравшимся обратилась художественный руководитель фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», заслуженная артистка России Мария Сафарьянц. Она отметила, что музыкальное поздравление женщинам Университета стало доброй традицией, пожелала побед, свершений, радости и любви и прочла строки из стихотворения М. Цветаевой «Женщины».

В праздничном концерте приняли участие народная артистка Республики Северная Осетия-Алания Анна Кикнадзе, заслуженный артист Республики Карелия Владимир Целебровский и квартет «Саксофон».

Музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», как и в прошлые годы, радует милых дам в преддверии весеннего праздника. Спасибо организаторам и артистам за замечательный концерт!