Круглый стол «Патриотизм и толерантность. Вызовы современности»

10 апреля 2019 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошёл круглый стол «Патриотизм и толерантность. Вызовы современности».

Участников и гостей круглого стола приветствовал и.о. проректора по воспитательной работе и связям с производством Е.К. Коровяковский. Председатель Совета ветеранов ПГУПС П.Ф. Махонько рассказал о подвиге железнодорожников в Великой Отечественной войне.

С докладами и презентациями выступили студенты А. Фадеева (гр. ЭБТ-803), Е. Николаева (гр. ПСИ-815), М. Дмитриева (гр. ИВБ-811), Д. Суханова (гр. ЛБ-813), аспиранты Р. Кисель и П. Василенко.

Темы выступлений были определены как названием мероприятия, так и приближающейся 74-й годовщиной Великой Победы: «Источники победы советского народа в Великой Отечественной войне», «Подвиг лиижтовцев. Плацдарм „Невский пятачок“», «Подвиг народа-победителя в Великой Отечественной войне», «ЛИИЖТ в годы Великой Отечественной войны». Студенты сделали подборку фотографий лиижтовцев — участников войны, которые демонстрировались на большом экране.

Модератором круглого стола выступил директор Музея ПГУПС С.В. Харчук.