Квест «История велосипедного Петербурга»

16 сентября 2018 года, в первый день Европейской недели мобильности, жители и гости Северной столицы смогут поучаствовать в городском квесте «История велосипедного Петербурга». Его участники узнают, как велосипед начиная с XIX века становился важной частью жизни города и городской транспортной инфраструктуры.

В ходе квеста необходимо будет разгадать и посетить места, связанные с жизнью активных участников велосипедного сообщества Петербурга, а также места проведения культовых велосипедных состязаний. Маршрут общей протяжённостью 14 км будет проходить в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Победителей и участников ждут призы.

Сбор участников 16 сентября 2018 года (воскресенье) в 11.00 на площади перед вестибюлем станции метро «Чкаловская».

Участие в квесте является индивидуальным. Прохождение осуществляется на велосипедах. Для участников на время мероприятия будут предоставлены прокатные велосипеды. Для бронирования двухколёсного транспорта участникам необходимо до 18.00 15 сентября направить по адресу электронной почты d.fazletdinova@gcup.spb.ru ФИО, дату рождения, телефон, серию и номер паспорта. Количество велосипедов ограничено.

Участие в квесте бесплатное, предварительная регистрация не требуется. Для прохождения квеста потребуется телефон (смартфон или аналогичное устройство) с доступом в Интернет, GPS и установленными приложениями Telegram и Instagram. Для выполнения некоторых заданий могут понадобиться бумага и ручка.

К участию приглашаются все желающие совершеннолетние граждане, являющиеся жителями или гостями Санкт-Петербурга. При выполнении заданий квеста участники должны соблюдать действующее законодательство РФ, в том числе Правила дорожного движения.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры