Лучшие выпускники вузов города получили награды

27 июня 2019 года, в День молодёжи России, в Атриуме Петропавловской крепости состоялась церемония награждения лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

В этом году Санкт-Петербург приветствовал лучших выпускников вузов в семнадцатый раз. В полдень в честь них прогремел залп из пушки Нарышкина бастиона.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I на церемонии представляла выпускница факультета «Управление перевозками и логистика» Алёна Соколова — целевик ОАО «РЖД», окончившая Университет со средним баллом 5,0. На торжественную церемонию награждения были приглашены шестьдесят лучших выпускников — по одному от каждого высшего учебного заведения. Молодым людям вручили благодарственные письма и бронзовые статуэтки сфинкса.

С успешным окончанием высших учебных заведений молодых специалистов поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов. «Диплом петербургского вуза — это символ глубоких знаний и конкурентоспособности. Перед вами открыты все дороги. Вы можете выбрать любое предприятие, любую организацию. Наших выпускников рады видеть везде. Но я надеюсь, вы останетесь в Петербурге — нам нужны ваши талант и энергия. Мы верим в вас», — сказал глава города.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе и связям с производством ПГУПС П.К. Рыбин и начальник Управления воспитательной работы и производственного обучения И.А. Терёхин.