На заседании Коллегии Комитета по физической культуре и спорту ПГУПС вручена награда

27 сентября 2018 года состоялось заседание Коллегии Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, на котором, в частности, обсуждались вопросы студенческого спорта.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга П. А. Белов вручил награды победителям и призёрам в общекомандном зачёте регионального этапа VI Всероссийской летней Универсиады. Сборная команда ПГУПС на этом этапе заняла III место. Кубок на заседании Коллегии получил проректор по воспитательной работе и связям с производством П. К. Рыбин.

Главный специалист отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту А. М. Дыков подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта в студенческой среде является актуальным вопросом, связанным с сохранением и укреплением здоровья студентов — будущих специалистов и руководителей отраслей экономики Санкт-Петербурга.

На V зимней Всероссийской Универсиаде, которая пройдёт 2 — 12 марта 2019 года в Красноярске, Санкт-Петербург будут представлять пять вузов, в том числе и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I. В программу Универсиады включено пять видов спорта — биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, спортивное ориентирование и шорт-трек.

27 октября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт этап Эстафеты огня Всемирной Универсиады.