Неделя экологического просвещения «TERRA VIBE 2020»

На прошлой неделе студенты-участники кружка экологической культуры «TERRA» ПГУПС провели неделю эко-просвещения «TERRA VIBE 2020» в онлайн-формате. В рамках экологической недели активисты провели четыре конкурса, а также создали создал свою собственную инструкцию, чтобы помочь тем, кто хочется вести более здоровый образ жизни и причинять меньший вред экологии. Кроме того, был проведен конкурс на самую оригинальную идею о том, как мотивировать семью и друзей начать раздельный сбор мусора.

Немаловажной частью мероприятия стали прямые эфиры с такими активистами экологического движения, как председатель Ассоциации «зеленых» вузов России Екатериной Бакеевой и заместителем руководителя экологического движения «STAY SAPIENS» Юрий Коробко.

Для команды кружка «TERRA» экологическая неделя «TERRA VIBE 2020» — это уже второе мероприятие в формате онлайн. В этот раз наши студенты учли прошлый опыт и провели подготовительную работу, которая принесла пользу и активистам кружка, и всем, кто решился поучаствовать в «TERRA VIBE 2020».

Кружок экологической культуры «TERRA»