Неделя экологической культуры «Green Week 2020»

С 13 по 17 апреля 2020 года участники кружка экологической культуры «TERRA» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I во второй раз организовали Неделю экологической культуры «Green Week 2020». В этом году мероприятия проводились в режиме онлайн.

В течение недели все желающие могли принять участие в фотоконкурсе и викторине, а главным событием стал цикл лекций приглашенных экспертов. Студенты ПГУПС и других вузов узнали о деятельности экоактивистов во время пандемии, экологичном подходе к выбору гардероба и много другой полезной и актуальной информации.

В качестве спикеров были приглашены: председатель Ассоциации «зелёных» вузов России Андрей Руднев, экотренер и менеджер проектов по устойчивому развитию Полина Кособокова, экоактивистка в области устойчивого развития Глафира Перова.

Все участники поделились положительными отзывами и выразили желание присоединиться к Неделе экологической культуры и в следующем году.

Кружок экологической культуры «TERRA»