Опера всем

11.07.2016
Культура

V Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера всем» пройдёт 12 — 23 июля 2016 года и представит публике шедевры оперной классики.

Постановки фестиваля «Опера всем» пройдут не в пространстве оперных театров, а на площадях и в парках города. Естественными декорациями для четырех знаменитых опер станут красивейшие архитектурные ансамбли Петербурга.

Программа фестиваля:

• 12 июля 19.00 — «Князь Игорь», Бородин (Соборная площадь Петропавловской крепости);
  • 16 июля 18.00 — «Тангейзер», Вагнер, к 250-летию Гатчинского дворца (Гатчина, площадь перед Гатчинским дворцом);
  • 19 июля 19.00 — «Обручение в монастыре», Прокофьев (ЦПКиО им. С. М. Кирова, Елагин остров);
  • 23 июля 17.00 — «Свадьба Фигаро», Моцарт (Царское Село, Парадный плац Екатерининского дворца.

На все спектакли на открытых площадках вход свободный.

Пресс-служба по информации Комитета по культуре