Организация работ на Дне благоустройства в Санкт-Петербурге

20 октября 2018 года в Петербурге проходит традиционный осенний День благоустройства.

Для всех желающих принять участие в генеральной уборке города, администрациями районов организована работа на 640 адресах. Их перечень размещен на сайте Жилищного комитета: Жилищный комитет.

Любой петербуржец может также позвонить по телефону «горячей линии» Жилищного комитета 710-44-54, чтобы узнать, где он может получить инвентарь и поработать на благо города.

В День благоустройства горожане собирают листву и мусор во дворах, садах, парках, скверах, памятных местах, у мемориалов. Вместе с работниками жилищно-коммунальных служб, дорожниками и садовниками город убирают, готовя к зиме, студенты и школьники, государственные служащие, работники городских предприятий и учреждений, волонтеры общественных организаций и просто неравнодушные жители.

Сегодня в Петербурге планируется высадить более тысячи деревьев и почти 30 тысяч тюльпанов. Около 200 специальных экологических акций пройдут в районах города.

По информации Комитета по благоустройству