Первый транспортный вуз России принял фестиваль «Пять звёзд»

2-6 июня 2019 года на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни и поэзии «Пять звёзд», посвящённый 210-летию транспортного ведомства и транспортного образования в России.

Фестиваль проводился в соответствии с планом мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации в рамках культурно-массовой работы со студентами транспортных вузов России на 2019 год и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 210-летия со дня основания единого транспортного ведомства и транспортного образования в России.

Конкурсный просмотр состоялся 3 июня 2019 года в актовом зале общежития № 2 ПГУПС. Жюри отсмотрело записи конкурсных номеров в пяти номинациях: «Поэзия», «Авторская поэзия», «Песня военных лет», «Интернациональная песня», «Современная песня».

В конкурсе участвовали представители вузов из семи городов России: Волжского государственного университета водного транспорта (г. Нижний Новгород), Иркутского государственного университета путей сообщения, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Ростовского государственного университета путей сообщения, Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации, Санкт-Петербургского государственного университета речного и морского флота имени адмирала С.О. Макарова, Сибирского государственного университета водного транспорта (г. Новосибирск), Ульяновского института гражданской авиации, Уральского государственного университета путей сообщения (г. Екатеринбург).

Участники творческих коллективов ПГУПС достойно представили наш вуз и получили следующие награды:

• II место в номинации «Интернациональная песня» — солист вокальной студии при хоре «Кантус» Исламбек Узакбергенов;
  • III место в номинации «Современная песня» — трио вокальной студии «Прима»;
  • III место в номинации «Авторская поэзия» — участник театра-студии «Пространство игры» Александр Хромаков.

Награждение состоялось 5 июня в Конференц-зале ПГУПС. Дипломы и благодарственные письма руководителям делегаций вручили проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин и начальник Управления воспитательной работы и производственного обучения И.А. Терёхин.