ПГУПС на конкурсе «Пресс-служба вуза»

Состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза», который проводится издательством «Аккредитация в образовании». Целью конкурса является повышение уровня информационной открытости системы образования и поощрение активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов. В 2022 году в конкурсе принимало участие более 100 университетов.

Пресс-служба Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I вошла в число победителей в номинациях «МедиаПартнер» и «ИмиджМейкер».

Основными критериями оценки были качество и количество публикаций на сайте образовательной организации, наличие информативного визуального контента, тематическое разнообразие.

В номинации «ИмиджМейкер» учитывалось наличие регулярных публикаций, освещающих достижения вуза в области образования и науки и тем самым влияющих на формирование положительного имиджа образовательной организации.

В номинации «МедиаПартнер» (специальная номинация от журнала «Аккредитация в образовании») учитывалось количество публикаций о вузе и его проектах, размещенных на инфоресурсах издания.

За семь лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны.