Подготовка к юбилейной дате — Дню памяти и скорби

В этом году 9 мая мы праздновали 76 лет Победы.

22 июня 2021 года отметим скорбный юбилей — 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 г. в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Для советских людей война длилась 1418 дней и ночей и была серьезным испытанием для всех: воинов, тружеников тыла, детей, стариков. Это была кровопролитная и жестокая пора.

«У каждого была своя война
Свой путь, свои участки боя,
И каждый был во всем самим собою
И только цель была у всех одна»
М. Алигер «Твоя победа»

В нашем университете будет проходить выставка «Первый год войны», готовятся тематические презентации «Помнит сердце, не забудет никогда...» и «Подвиг героев Брестской крепости».

Научно-техническая библиотека