Подведены итоги «Недели экологии»

Подведены итоги «Недели экологии» в Университете, в рамках которой был запущен эко-проект «Благоустройство геобазы ПГУПС-2021» и объявлена акция по сбору макулатуры.

Открытие экологической недели состоялось 11 сентября на международной акции «Чистый берег». По итогам уборки прибрежной зоны Финского залива участники собрали 800 килограммов отходов. Из них 570 килограммов отходов были собраны раздельно: 53 кг пластика, 202 кг стекла, 269 кг металла, 5 кг органических отходов, 34 кг картона, 7 кг полиэтилена.

В рамках «Недели экологии» в Университете был запущен эко-проект «Благоустройство геобазы ПГУПС-2021» и объявлена акция по сбору макулатуры в период с 13 по 16 сентября 2021 года. Принять участие в акции мог каждый, для этого достаточно было принести макулатуру в гардероб 1 корпуса.

Всего за четыре дня было собрано 9 699,30 кг макулатуры! В акции приняли участие 74 учебные группы. Первенство одержала группа СЖД-105 факультета «Транспортное строительство», студенты которой собрали 1045,03 кг макулатуры.

Факультет «Транспортное строительство» показал рекордные значения, его силами было собрано 3112,91 кг макулатуры!

«Неделя экологии» завершилась 24 сентября в конференц-зале Университета торжественной церемонией награждения лучших учебных групп и факультетов, принявших активное участие в экологических мероприятиях дипломами и памятными подарками.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по воспитательной работе и связям с производством Пётр Кириллович Рыбин.

«Нельзя не отметить заинтересованность людей в нашем Университете к проблемам экологии и их вовлеченность к сбору макулатуры. Выражаем огромную благодарность каждому, кто внёс свой вклад в это дело!»

Управление воспитательной работы и производственного обучения и Совет обучающихся ПГУПС выражает благодарность студентам, преподавателям и работникам Университета за поддержку и активное участие. Вырученные средства будут направлены на благоустройство геолого-геодезической базы ПГУПС.

Управление воспитательной работы и производственного обучения