Результаты тотального диктанта

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в нашем Университете 14 мая 2019 года кафедра «Русский язык» провела образовательную акцию по проверке грамотности «Тотальный диктант ПГУПС» для сотрудников, преподавателей и студентов. Работы участников уже проверены.

По мнению организаторов акции, участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. Оценка — не ярлык, это повод выяснить, над чем стоит поработать. «Тотальный диктант ПГУПС» — это шанс в очередной раз убедиться в том, что быть грамотным нужно и важно для каждого современного человека.

Результаты «Тотального диктанта ПГУПС-2019».

Среди сотрудников и преподавателей:

• I место — 294276Р;
  • II место — 19АПР12 и Г10129987;
  • III место — 294276Ю и А741358.

Среди студентов:

• I место — 877586Ь;
  • II место — 662209;
  • III место — А096043.

Просьба победителям и призёрам заранее сообщить на кафедру свои имена и фамилии.

Каждый из участников может найти свою работу на странице кафедры «Русский язык». Там же размещён файл с комментариями к тексту. Все участники мероприятия могут получить консультацию у преподавателей русского языка на кафедре (аудитория 1-324).

по информации кафедры «Русский язык»