Студенты ПГУПС приняли участие в акции «Чистый берег»

18 мая 2019 года в Приморском районе Санкт-Петербурга, на территории пляжа «Морские дубки», прошла международная экологическая акция «Чистый берег», в которой приняли участие добровольцы Волонтёрского центра Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I совместно с кружком экологической культуры «TERRA», работающим при кафедре «Техносферная и экологическая безопасность».

Приветствие от действующего главы Санкт-Петербурга А.Д. Беглова огласил вице-губернатор В. В. Кириллов. В нём отмечается, что эта замечательная акция, призванная привлечь внимание к экологическим проблемам Балтики, объединяет неравнодушных людей во многих странах и регионах.

В программу акции вошла эколого-просветительская игра по станциям. После её завершения участники очистили территорию пляжа «Морские дубки» от мусора, применив методику раздельного сбора. Тем самым был внесён значительный вклад в улучшение экологического состояния Финского залива.

Международная экологическая акция «Чистый берег» — одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций.

по информации Отдела молодёжных
программ УВРиПО