Работа передвижного выставочно-лекционного комплекса

15 — 16 мая 2017 года на Балтийском вокзале будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс — уникальная выставка, размещённая в девяти вагонах.

Посетителям представиться возможность ознакомиться с историей, настоящим и будущим железнодорожного транспорта, научными и техническими новинками. В вагоне «Тренажёрный комплекс» можно будет попробовать себя в роли машиниста современного электровоза, скоростного электропоезда «Ласточка» и водителя автомобиля «КАМАЗ». Экспозиция одного из вагонов посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

В рамках работы комплекса 15 мая запланирована экскурсия для студентов и профессорско-преподавательского состава Университета. Пройдет встреча студентов с руководством Октябрьской железной дороги (тема встречи — «Железные дороги будущего»), а также встреча-дискуссия профессорско-преподавательского состава с руководством Октябрьской железной дороги на тему «Формирование профессиональных и корпоративных компетенций».

Место работы ПВЛК — Балтийский вокзал, платформа № 6. Проход посетителей будет осуществляться через зону досмотра Балтийского вокзала. Время работы — с 10.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Вход для всех категорий посетителей бесплатный.