Церемония возложения цветов в Мемориальном сквере Университета

27 января 2021 года — в День 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — в Мемориальном сквере ПГУПС прошла церемония возложения цветов к памятнику профессорам и студентам вуза, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие не было таким многочисленным, как в предыдущие годы, но в нем по традиции приняли участие ректор А.Ю. Панычев, проректоры Университета, руководители подразделений.

Стелла Мемориального сквера — важный исторический памятник для всего вуза. Она хранит имена 1423 преподавателей, сотрудников и студентов ЛИИЖТ, которые не вернулись с войны.