Успех на региональном фестивале «Российская студенческая весна»

15 апреля 2019 года в концертном зале «Аврора» прошла церемония закрытия XXVII Регионального фестиваля «Российская студенческая весна», на которой были подведены итоги конкурса.

В период с 4 апреля в Доме молодежи Василеостровского района прошло пять конкурсных отборов: 4-5 апреля — музыкальное направление, 8-9 апреля — танцевальное направление, 10 апреля — театральное направление, оригинальный жанр, 12 апреля — Cheer Dance Show. Всего в региональном фестивале приняли участие более трёх тысяч участников из ста восьми учебных заведений.

От Культурно-досугового центра ПГУПС приняли участие эстрадный театр «Миниатюра плюс», студия современного танца «XDance», театр-студия «Пространство игры», Студия танца «XиТ», Вокальная студия «Прима». Эстрадный театр «Миниатюра плюс» (художественный руководитель В.А. Алиева) занял 1 место в номинации «Эстрадная миниатюра», а Анна Кайгородова — 1 место в номинации «Художественное слово».

Национальный финал фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет с 14 по 19 мая 2019 года в городе Пермь.

Ректорат Университета поздравляет победителей регионального фестиваля и желает им дальнейших успехов в учёбе и творчестве.

по информации КДЦ ПГУПС