В Научно-технической библиотеке откроется выставка «Колыбели наук»

1 октября 2018 года в Профессорском читальном зале Научно-технической библиотеки ПГУПС откроется выставка «Колыбели наук».

На выставке будут представлены драгоценные экземпляры из собрания Фонда редких книг и рукописей — тридцать книг, изданных в XV-XVI веках. Название экспозиции дано не случайно: книги, опубликованные в первый век книгопечатания, называются «инкунабулы» — на латыни это слово означает «колыбель».

Посетители выставки увидят старинные научно-технические трактаты и справочники по строительству, архитектуре, математике, астрономии, инженерным наукам, механике.

Выставка будет работать в течение октября-ноября ежедневно с 14.00 до 17.00, в это время проводятся экскурсии. Посещения в другое время возможны по договоренности (тел. 55-837).

по информации Научно-технической библиотеки