В ПГУПС прошёл курс мастер-классов по академическому английскому языку

С 25 февраля по 1 марта 2019 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл курс мастер-классов по академическому научному английскому языку на тему «Написание аннотаций к научным статьям и выступления с презентациями» (Writing Abstracts and Giving Presentations) для магистрантов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей.

Занятия проводил профессор Университета прикладных наук Форарльбер (Австрия) Колин Грегори-Мурес. Мастер-класс включал в себя теоретическую информацию и практическую работу по написанию аннотаций и выступлениям с презентациями.

Слушатели отметили высокий профессионализм преподавателя и дружественную обстановку на занятиях. Курс, безусловно, способствует тому, чтобы помочь нашим сотрудникам достойно представлять результаты своих исследований на международных конференциях, в изданиях, индексируемых в Web of Science и Scopus, и повышать рейтинг Университета в научном мире.

Следующий курс мастер-классов планируется провести в октябре 2019 года.