Весенний концерт в ПГУПС

20 марта 2019 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошёл весенний концерт с участием обучающихся из стран Средней Азии и Закавказья, посвящённый 210-летию Университета.

Гостями праздника стали консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Абдурахманов Зафар Хамидович, а также представители Автономной некоммерческой организации «Центр правовой поддержки иностранных граждан „Мадад“», Санкт-Петербургской региональной общественной организации содействия сохранению национально-культурных ценностей узбеков и народов Узбекистана «Содружество» и молодёжного сообщества «Kyrgyz Union SPb» при Кыргызской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга.

Праздник открыл проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью ПГУПС Е.К. Коровяковский, который отметил важность укрепления дружественных отношений между студентами разных национальностей и поздравил всех с приходом весны.

Ярким началом программы стало дефиле в национальных костюмах. Перед зрителями прошли пары в праздничных нарядах — казахских, киргизских, таджикских, туркменских и узбекских. Затем студенты подготовили разнообразные номера — ритмичный, зажигательный азербайджанский танец, андижанскую польку, виртуозную игру на киргизских народных инструментах, мелодичные песни, туркменский, таджикский, казахский, узбекский танцы. Заключительными аккордом вечера стала песня о Родине «Уатан», исполненная магистрантом И. Узакбергеновым. В завершение проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский вручил всем участникам концерта благодарственные письма и памятные сувениры.