VI Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»

03.06.2016
Культура

3-5 июня 2016 года в Санкт-Петербурге на Елагином острове соберутся ведущие российские и европейские уличные театры, чтобы принять участие в ежегодном фестивале, который уже стал одной из культурных традиций нашего города. Гостей ожидают постановки от профессиональных и любительских коллективов из России, Франции, Германии, Испании, Италии, Бельгии, Голландии, Польши.

Масштабная фестивальная программа включает в себя калейдоскоп уличных спектаклей разнообразных видов, жанров и форм. Зрителей ожидают и лаконичные импровизации, рождающиеся прямо на глазах, и грандиозные театральные полотна. В пространстве Елагина острова будут действовать сразу более десяти театральных площадок, так что каждый посетитель обязательно найдет именно то, что ему нравится, — от детских постановок и спектаклей для всей семьи до пластических экспериментов и авангарда, которые увлекут даже самых искушенных театралов.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)