Волонтёры ПГУПС помогли организовать «Ночь музеев» в Музее железных дорог России

Добровольцы Волонтёрского центра Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I 18 мая 2019 года приняли участие в акции «Ночь музеев» в Музее железных дорог России.

«Ночь музеев» — ежегодная акция, посвящённая Международному дню музеев. В этом году она прошла в ночь с 18 на 19 мая и продлилась с шести вечера до шести утра.

В «Ночь музеев» Музей железных дорог России подготовил программу «Сон учёного», путешествующего по стальным магистралям. Гости музея открыли для себя загадки, из которых состоит железнодорожный мир, а аудиовизуальные инсталляции сделали «сон» явью.

Наши волонтёры оказывали помощь сотрудникам музея, помогая обеспечивать работу: указывали посетителям дорогу, рассказывали об экспонатах, проводили детские мастер-классы, лотерии и игры по станциям.

Самым интересным, по мнению наших студентов, было рассказывать гостям об истории железных дорог России. «Ночь музеев» сопровождалась джазовой музыкой в исполнении оркестра, радовавшего всех участников акции.

по информации Отдела молодёжных
программ УВРиПО