Вузовский чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

С 16 по 18 апреля 2019 года на базе филиалов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I пройдёт вузовский чемпионат по методике Союза Ворлдскиллс «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по профессиональным компетенциям:

• «Управление железнодорожным транспортом» — на базе Великолукского филиала ПГУПС;
  • «Экспедирование грузов» — на базе Орловского филиала ПГУПС;
  • «Сетевое и системное администрирование» — на базе Ярославского филиала ПГУПС;
  • «Строительство и ремонт инфраструктурных объектов железнодорожного транспорта» — на базе Ярославского филиала ПГУПС;
  • «Слесарь по ремонту подвижного состава» — на базе Рязанского филиала ПГУПС.

Общее количество участников чемпионата от филиалов ПГУПС составляет шестьдесят шесть человек.

Для проведения вузовских соревнований назначен оргкомитет, который рассмотрел и утвердил разработанные филиалами-организаторами программы проведения вузовского чемпионата по пяти профессиональным компетенциям. Председателем оргкомитета назначена первый проректор —проректор по учебной работе Л.С. Блажко.

По каждой из компетенций назначены дирекции чемпионата. Руководство филиалов определило составы команд — участников соревнований. В филиалах, на базе которых проводятся соревнования, обеспечен приём, размещение и питание участников и сопровождающих, подготовлена база для проведения и методического сопровождения теоретического и практического этапов вузовского чемпионата.

Победители и участники чемпионата будут награждены дипломами и грамотами. Победители соревнований в каждой из профессиональных компетенций будут участвовать в межвузовском чемпионате осенью 2019 года.

по информации Управления по работе с филиалами