Выставка картин Бориса Гребенщикова в ЦМЖТ

Выставка картин лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова под названием «Духовный паровоз» открывается в Центральном музее железнодорожного транспорта РФ в Санкт-Петербурге 25 мая 2018 года.

В рамках экспозиции будет показана серия картин Гребенщикова, среди которых как совсем ранние работы, так и незнакомые публике произведения. Всего на выставке можно будет увидеть около 30 картин.

Накануне, 24 мая, в концертном зале гостиницы «Амбассадор» состоялась презентация выставки с участием Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». Встречу открыл директор Центрального музея железнодорожного транспорта РФ Владимир Митиленко, который рассказал о замысле, истории и работе по подготовке выставки и пригласил собравшихся на её открытие 25 мая.

Борис Гребенщиков поблагодарил музей за предоставленную возможность выставить свои работы и вместе с группой «Аквариум» дал для собравшихся небольшой концерт.

На презентации присутствовали представители культурной и художественной общественности города, высших учебных заведений, железнодорожники. Среди гостей были руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ Владимир Чепец, руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Никита Каменир и ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Александр Панычев.

Б. Гребенщикову на память от ПГУПС был вручён экземпляр книги «Общеполезное для России учреждение. 100 фактов из истории Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I», который был с благодарностью принят.

Егор Комаров для сайта ПГУПС.