Выставка «В кольце блокады»

C 15 января 2018 года в читальном зале отдела общественно-политической литературы Научно-технической библиотеки ПГУПС открыта выставка, посвящённая одной из самых трагических страниц в истории нашего города — блокаде Ленинграда.

Издания, представленные на выставке, рассказывают о жизни осаждённого города с 1941 по 1944 год. Значительное место в экспозиции занимают воспоминания, дневниковые записи, письма из блокадного Ленинграда. Документы и фотоматериалы передают чувства и ощущения людей, оказавшихся в блокадном кольце.

Проблема исторической памяти особенно актуальна в наши дни. В XXI веке люди порой забывают о тех нравственных ценностях, которые на протяжении истории России помогли нашему народу выстоять и победить в трудную годину.

Ознакомиться с материалами выставки можно в читальном зале (пом. 1-309).

Пресс-служба по информации НТБ