Выставка в Научно-технической библиотеке

В Профессорском зале Научно-технической библиотеки Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I открылась выставка изданий, принесённых в дар Университету в разные годы.

Еще в XIX веке в Научно-техническую библиотеку благодаря щедрым дарителям поступали подчас раритетные книги. И сегодня библиотеке продолжают дарить роскошные фотоальбомы, репринты старинных изданий, каталоги редких книг различных библиотек и каталоги выставок, издания, составленные сотрудниками Университета, и монографии авторов, пользовавшихся при их написании уникальными материалами из собрания НТБ. Некоторые из этих изданий можно увидеть на открывшейся экспозиции.

Выставка работает с 14.00 до 16.00. Заказ экскурсий по телефону 55-837.