XXIX Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи»

22 июля 2018 года в 8.00 на Дворцовой площади возьмёт старт XXIX Международный легкоатлетический марафон «Белые ночи».

В программе фестиваля бега две дистанции — 42 км 195 м и 10 км. Традиционно трасса в Северной столице России — самая красивая в мире: она проходит в самом сердце Санкт-Петербурга, по историческому центру города, вдоль всемирно известных архитектурных достопримечательностей и памятников — объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Марафон «Белые ночи» — один из крупнейших стартов в России. Чтобы пробежать на петербургской дистанции, в наш город приезжают спортсмены из более чем шестидесяти стран мира. Самые многочисленные команды — из Германии, Италии, Франции, Китая, Беларуси, стран Прибалтики. В настоящий момент уже заявились более 11 000 участников на обе дистанции, из них более пятидесяти корпоративных команд.

Пресс-служба по информации Комитета по физической культуре и спорту