Знакомство испанского историка с ПГУПС

9 октября 2018 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация из Испании — доктор исторических наук Университета Деусто Мария Позас с супругом Хуаном Игнасио Бургалета.

С испанскими гостями встретились проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью Е.К. Коровяковский и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

Мария Позас много лет изучает жизнь и деятельность Августина Бетанкура. Она представила свои исследования личности великого инженера и подарила первый экземпляр работы, в которой раскрыла историческую роль Бетанкура, проанализировала его личность и составила психологический портрет.

После беседы испанские гости побывали в Музее ПГУПС, где ознакомились с историей Университета и, в частности, с экспозицией, посвящённой Бетанкуру.

Для госпожи Позас это уже четвёртое посещение Санкт-Петербурга, но в ПГУПС она побывала впервые. Мария Позас с восхищением отметила, что память об Августине Бетанкуре и его наследие бережно хранятся в Университете.

по информации Управления международных связей